Как убрать морщин вокруг глаз

Морщины около глаз появляются всегда первыми, и это небезызвестный факт. К сожалению, морщины возникаю не только из-за возраста, но и по причине неверного ухода или отсутствия его, неправильного образа жизни, из-за плохого зрения, так как человек щурится, вследствие чего и появляются мимические морщины.

Содержание статьи:

[ показать ]

Существует множество советов и рекомендаций для предупреждения преждевременных морщин под глазами. Стоит выделить наиболее эффективные.

Маска на основе зеленой петрушки

Необходимо одну столовую ложку петрушки залить кипятком (не более ста миллилитров). Пока петрушка настаивается в течение пятнадцати минут, необходимо натереть одну чайную ложку сырого картофеля. К картофелю добавить настой из петрушки и столовую ложку растительного масла. Данный раствор перемешать и выложить на марлю или хлопчатобумажную ткань, сложить и затем уже приложить на проблемные места на двадцать минут.

Маска на основе яичного желтка

Один желток и одну вторую чайной ложки растопленного меда перемешать с одной чайной ложкой овсяной муки. Полученную смесь аккуратно разложить вокруг глаз на пятнадцать минут, затем тщательно смыть.

Мякоть переспелого банана

Одну столовую ложку кашицы банана перемешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Данную кашицу следует аккуратно, массажными движениями, втирать вокруг глаз. По истечению двадцати минут, смыть.

Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, следует делать обыкновенные компрессы из растительного масла. Ватный диск обильно смочить маслом, положить на глаза. По истечению пятнадцати минут смыть и протереть область вокруг глаз льдом.

Нужно так же не забывать о массаже. Данная процедура улучшает упругость кожи. Массаж рекомендуется делать аккуратно, не растягивая кожу, дабы избежать новых морщин. Массаж можно проводить с использованием оливкового масла. Для получения скорейшего положительного результата, массировать кожу необходимо ежедневно, желательно на ночь.

Что нужно делать, чтобы избавиться от морщин вокруг глаз?

  • Необходимо соблюдать здоровый образ жизни;
  • отказаться от вредных привычек;
  • по возможности стараться избегать стрессовых ситуаций;
  • чаще находиться на свежем воздухе;
  • сон, в обязательном порядке, должен быть полноценным.

Выполняя все вышеуказанные рекомендации, ненавистные морщинки раньше времени никогда не побеспокоят.

Вам также может быть интересно
15255 0 7 ошибок, которые вы совершаете после тренировки 8662 0 Рекомендации по выбору капроновых колготок 15723 0 Что есть в жару: летние продукты 1352 0 СПА-процедуры для волос 7405 0 9 продуктов против стресса 14903 0 Химический пилинг: виды и воздействие на кожу