Насекомые в доме – как от них избавиться?

Современные люди, живущие в «тепличных» условиях, не привыкли к такой живности в доме, как тараканы, муравьи или, не дай бог, щетинохвостки. И это правильно, ведь насекомые не только выглядят отвратительно для многих людей, но они также являются разносчиками болезней. Если в вашем доме появились «незваные гости», нужно срочно от них избавляться. Но не стоит паниковать и покупать сильнодействующие яды. Вполне можно обойтись недорогими и безопасными средствами.

Содержание статьи:

[ показать ]

Как выгнать насекомых из своего дома?

Кухонная моль

Кухонная моль способна принести много неприятностей, ведь она живет непосредственно в еде, а значит, может попасть в блюда, которые вы готовите. Эти насекомые проникают в дом вместе с продуктами, которыми они питаются. Кухонная моль любит муку и орехи. Поэтому, как только заметите «непрошеных гостей» на своей кухне, избавьтесь от продукта, в котором они завелись. А после этого разведите в теплой воде масло герани и протрите полученным раствором все кухонные шкафчики.

Муравьи

Муравьи заползают в квартиры либо с улицы, либо из соседских квартир. Чтобы перекрыть им доступ в помещение, купите свежую мяту и разложите ее по дому. Муравьи не выносят запаха мяты, поэтому «не захотят» обустраиваться в вашей квартире. Если же это не поможет (что вряд ли), то придется приобрести в магазине специальное средство для борьбы с муравьями.

Щетинохвостки

Щетинохвостки – это такие маленькие существа, которые «любят» сырость и темноту. В квартиру они обычно попадают, «путешествуя» по трубам. Чаще всего щетинохвостки поселяются в ванных и душевых комнатах. Эти насекомые безобидны, но они могут напугать вас своим внешним видом. Чтобы избавиться от щетинохвосток, возьмите любое чистящее средство с сильным и очень резким запахом и обработайте им всю ванную комнату. Уделите особое внимание трещинам в стенах и полу.

Бактерии

А вот бактерии в туалете, хоть и не являются насекомыми, но могут вызвать серьезные заболевания, случайно попав в организм. Чтобы в вашем туалете всегда было чисто, а бактерии в нем не размножались, регулярно мойте помещение и сантехнику раствором воды и хлорки. И помните, что частая уборка и соблюдение норм гигиены – преграда для любой «непрошеной живности» в вашем доме.

Вам также может быть интересно
2534 0 Что такое гоммаж и для чего он нужен? 1599 0 Как убрать морщин вокруг глаз 1912 0 Виды стрижки «лесенка» 17769 0 Как убрать живот самомассажем 1907 0 Как делать обертывание медом? 1401 0 Мезотерапия - секрет молодости