Питьевая диета для похудения: меню и результаты

Мечтаете о стройном теле и идеальной фигуре, но не хотите сидеть на жестких диетах и мучить себя изнурительными тренировками? Попробуйте простую питьевую диету, с помощью которой можно за 1 день потерять до 1,5 кг лишнего веса. Соблюдая эту удивительную и очень эффективную диету, вы не будете ощущать голода, а килограммы начнут таять на глазах. В чем же заключается этот волшебный режим питания?

Содержание статьи:

[ показать ]

Жидкое питание

Суть диеты заключается в том, что можно есть только ту еду, которую вы будете пить, а не жевать. Все продукты должны быть мягкой консистенции. Слишком густая пища не подходит.

С помощью питьевой диеты можно потерять до 10 кг веса всего за 7 дней. Но стоит отметить, что дольше недели придерживаться такого режима питания нельзя. Человеческий организм так устроен, что он должен получать твердую пищу. Это необходимо как для укрепления зубов, так и для правильной работы пищеварительной системы.

Что можно есть?

Пища должна быть здоровой, состоящей из натуральных продуктов. В принципе, любую еду можно измельчить, развести до кашеобразного состояния и разбавить чистой водой. Но, конечно, не стоит проворачивать через мясорубку телячью отбивную или рыбную запеканку. Во-первых, это вряд ли будет вкусно, во-вторых... Наверное, достаточно и первого довода.

Варите жидкие каши на воде: овсяную, пшеничную, гречневую, ячневую. Делайте молочные супы, овощные и фруктовые смеси. Прекрасно утоляют и жажду, и голод фруктовые смузи. На время диеты блендер должен стать вашим лучшим другом. Если нет блендера, не беда, пользуйтесь мелкой теркой.

План питания

Не терпите чувство голода, даже если время обеда или ужина еще не подошло. Как только захочется покушать, нужно выпить стакан питьевой воды. Если голод не отступает, приготовьте смузи или выпейте стакан кефира. В идеале вы должны кушать только тогда, когда хочется, а не по режиму. Наилучший вариант – есть каждые 3 часа. Размер порции должен быть небольшим – не более одного стакана.

  1. Утром можно выпить смузи из фруктов или съесть жиденькую кашку, сваренную на воде. Можно растереть творог и разбавить его водой. Если не хочется готовить, просто выпейте стакан нежирного йогурта.
  2. На обед можно съесть овощной или куриный суп. Его нужно налить в блендер и измельчить. Также можно протереть суп через мелкое сито. Любите молочные продукты? Приготовьте молочный суп с макаронами или гречкой.
  3. На ужин лучше съесть что-то легкое: яблочное пюре или стакан кисломолочного напитка.

Между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином, тоже можно кушать. Но выбирайте только обезжиренные продукты, которые не нагружают желудок.

Не забывайте пить чистую воду. В течение этой недели вы должны выпивать ежедневно по 1,5 литра воды. Можно увеличить это количество, но никак не уменьшать его. Кроме того, что это полезно, вода не позволит вам ощущать голод между приемами пищи.

Итак, настройтесь на положительный результат и смело приступайте к чудесной питьевой диете. Уже через 7 дней вы сможете увидеть итог своих стараний, который, без сомнения, вас очень приятно удивит.

Вам также может быть интересно
1403 0 Мезотерапия - секрет молодости 1913 0 Виды стрижки «лесенка» 73276 0 ТОП-3 приложений для распознавания музыки 14337 0 Правила этикета за столом 1826 0 Духи в подарок женщине 2618 0 Насколько вредна стойкая помада для губ?