Как 100 процентов зачать мальчика

Многие женщины мечтают родить сына от любимого человека. У нас есть для них отличная новость - оказывается, существует множество способов зачать чтобы родился мальчик. Среди них есть как научные, так и народные методы. Да и сама природа идет таким женщинам навстречу - вероятность рождения сына немного выше, чем дочери. На 100 девочек, согласно статистике, приходится 103 новорожденных мальчика. Но лучше не полагаться исключительно на везение и воспользоваться специальными методами, существенно повышающими ваши шансы.

Содержание статьи:

[ показать ]

Метод по овуляции

Он считается одним из самых действенных способов и основан на научном подходе. Известно, что женщины имеют в своем генотипе лишь хромосомы типа Х, а мужчины - как Х, так и Y. Это значит, что для того, чтобы родился мальчик, нужно, чтобы яйцеклетку оплодотворил сперматозоид, который является носителем именно Y-хромосомы. Ученые обнаружили, что они более быстрые, но при этом не такие живучие, как Х.

Когда происходит овуляция, то есть яйцеклетка выходит из яичника по маточной трубе, может осуществиться оплодотворение. Если в этот день произошел сексуальный контакт, у сперматозоидов Y появляется больше шансов опередить своих Х-конкурентов и первыми проникнуть в яйцеклетку.

Итак, шансы рождения мальчика увеличатся, если осуществить зачатие в день овуляции или в течение суток после нее. А вот если сексуальный контакт был за двое-трое суток до выхода яйцеклетки, скорее всего, на свет появится девочка. Запомните, что яйцеклетка живет только два дня после выхода; и после того, как она погибает, вероятность зачатия малыша любого пола и вовсе сводится к нулю.

Половая активность и зачатие мальчика

Видимо, к этому методу примыкает еще один, основанный на половой активности. При его использовании вам не придется определять время овуляции. Считается, что пары, ведущие активную половую жизнь, то есть занимающиеся любовью каждый день или через сутки, имеют большие шансы на рождение мальчика. Как вы уже, наверное, догадались, это связано с повышением вероятности того, что Y-сперматозоид быстрее доберется до яйцеклетки. Соответственно, если заниматься сексом редко, шансы на рождение дочери увеличиваются. Ведь жизнеспособность Х-сперматозоидов составляет от четырех до пяти дней.

Создание щелочной среды

 

Повысить эффективность предыдущих методов можно, если использовать еще один. Речь идет о том, чтобы создать во влагалище щелочную среду, поскольку она более благоприятна для хромосом нужного вам типа. Кроме того, хромосомы, отвечающие за рождение девочки (Х), в этой среде движутся не так быстро. Они могут даже в ней погибнуть.

Для создания щелочной среды необходимо сразу перед зачатием спринцевать влагалище содой, растворенной в теплой кипяченой воде (2 столовые ложки на литр). Можно использовать спринцовку, однако в этом случае в нее должен войти весь приготовленный вами раствор. Еще один способ - воспользоваться кружкой Эсмарха. Учтите, что наконечник кружки и спринцовку нужно обязательно простерилизовать. Используя этот метод, вы сможете увеличить ваши шансы забеременеть мальчиком.

Зачатие по обновлению крови

Это еще один интересный способ, который можно взять на заметку. Существует теория, согласно которой обновление крови происходит циклично, причем у женщин она обновляется быстрее, чем у мужчин (через 3 и 4 года соответственно).

Чтобы сделать верный расчет, нужно написать две даты рождения - вашу и вашего супруга. Далее отсчитывайте по 3 года с вашей и по 4 с даты появления на свет вашего мужа до тех пор, пока не дойдете до последнего цикла. Но следует учесть, что если у кого-то из вас была крупная кровопотеря (например, операция), или вы рожали или делали аборт, то отсчет пойдет именно от этой даты.

Приведем конкретный пример, чтобы вам было легче понять суть метода. К примеру, вы хотите забеременеть мальчиком и планируете его зачать в 2015 году. Дата вашего рождения - 02.02.1992. У вас не было никаких крупных кровопотерь. Прибавляем к 1992 по 3 года. Получается, что последний цикл начался в 2013 году. Предположим, что ваш супруг перенес операцию 15.01.2006. Мы прибавляем по 4 года с этой даты. Последний цикл в этом случае начинается в 2014 году.

Как же определяется пол по этому методу? Все очень просто - если кровь отца более молодая, появится мальчик. Если же ваша кровь моложе, родится девочка. Но нужно учесть еще резус-фактор. Если у вас он отрицательный, то все будет наоборот - сроки будут считаться по старой крови.

Выбор поз

Вы можете повысить ваши шансы на рождение мальчика, используя приведенные выше способы вместе с позами, рекомендованными для зачатия сына. Их выбор основан на быстроте проникновения сперматозоидов, о которой мы уже говорили. Повысить шансы хромосом-Y первыми добраться до яйцеклетки можно, если ускорить их продвижение механическим путем. Вам помогут позы с глубоким проникновением. Вот некоторые из них.

Пусть ваш партнер сядет на стул, а вы устройтесь сверху лицом к нему.

Еще один вариант - встаньте, наклонившись (для опоры можно использовать диван или любой другой устойчивый предмет). Муж в этом случае пристраивается сзади.

Лягте на спину, приподнимите таз (можно использовать подушку или валик). Партнер находится сверху.

Эти методы, даже использованные в совокупности, не дают вероятность зачать мальчика 100 процентов. Однако есть один способ, при котором ваши шансы будут очень велики. Это искусственное оплодотворение.

Искусственное оплодотворение

Сразу скажем, что ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) применяется обычно в случаях, если родить ребенка определенного пола важно для его здоровья. Есть наследственные факторы, которые передаются только мальчику или девочке, поэтому родители используют этот метод для того, чтобы на свет появился здоровый малыш. У этого способа есть существенные недостатки - он дорогостоящий и применяется лишь в случае крайней необходимости. Однако мы расскажем и о нем - может быть, как раз этот метод больше всего интересует некоторых читательниц. Существует несколько способов искусственного оплодотворения. Вот основные из них.

С помощью лазера происходит раздел сперматозоидов. Из них выбирается тот, который имеет хромосому Y. Именно он соединяется с яйцеклеткой. Стопроцентной гарантии в этом случае не будет - она составит около 75 %, а вот шансы получить девочку составляют 91 %.

Еще один вариант - микросортирование. В этом случае также сортируются сперматозоиды, но хромосома-Y вводится в матку, а не в яйцеклетку. Нужно будет немного подождать, пока произойдет оплодотворение. Вероятность родить мальчика составит в этом случае 73 %, а девочку - 88 %.

Существует еще и предимплантационная диагностика генов. В этом случае эмбрион обследуется до вживления в матку, что дает возможность не только определить его пол, но и отметить пороки развития, появление которых вероятно. С помощью этого метода забеременеть сыном проще, чем в случае использования двух других.

Лунный календарь

Он основан на том, в каком знаке Зодиака будет находиться Луна в момент зачатия. Для появления на свет мальчика следует выбирать дни, когда она во Льве, Весах, Стрельце, Близнецах или Водолее. Кроме того, пол будущего малыша зависит от возраста женщины и от месяца. Если число лет будущей мамы четное, то вероятность рождения девочки повышается в четные месяцы, а мальчика - в нечетные, и наоборот.

Зачатие мальчика по китайскому календарю

Существует специальная таблица, рассчитанная на будущих мам от 18 до 45 лет. Согласно китайской методике, пол ребенка можно определить, если осуществлять зачатие в определенные месяцы, указанные в этой таблице. Например, если женщине 23 года, то вероятность рождения мальчика высока в случае, если половые контакты происходят в январе, феврале, марте, мае, июне, октябре и ноябре. Если же заниматься сексом в апреле, июле, августе, сентябре и декабре, через 9 месяцев у вас появится девочка.

Славянский календарь

И наши предки пользовались особым календарем, который позволял спланировать пол ребенка. Считалось, что женский цикл уподобляется лунному и у каждой представительницы прекрасного пола есть "внутренняя луна". В этом смысле новолунием является период менструации. В это время половые акты запрещались. Период новолуния продолжался в течение недели. Только по прошествии этого времени можно было начинать попытки зачатия.

Дни с 11-го по 17-й назывались "лунной дорогой". Считалось, что в это время вероятность зачатия максимальна.

У каждого дня имелась своя собственная покровительница. Ее называли Рожаницей, всего их было семь. Определение пола зависело от того, какая Рожаница покровительствует дню зачатия.

Согласно этому календарю, мальчика можно родить, если осуществить половой акт в следующие дни цикла: 11, 14 и 16. Соответственно, если зачатие произойдет в 12, 13, 15 или 17 день, на свет появится девочка.

По завершении периода "лунной дороги" рекомендуется воздержание от близости. С 18 по 21 день цикла наши предки предпочитали не заниматься любовью, так как считалось, что в противном случае может родиться нездоровое потомство. Безопасное время наступает с 21 дня цикла.

Использование этого метода сегодня затрудняется тем, что встретить женщину, менструация которой была бы идеально регулярной, не так-то просто. Плохая экология, постоянные стрессы, плохое питание - все это значительно влияет на фунционирование нашего организма.

Диета

Ресурсов материнского организма на вынашивание мальчика и его воспитание нужно больше, чем при зачатии девочки. Поэтому считается, что женщины, питающиеся хорошо, имеют больше шансов на появление сына. Метод планирования пола малыша, основанный на подготовительной диете, известен уже давно. Его действие основано на том, что определенные микроэлементы влияют на структуру яйцеклеток, способствуя слиянию с ней сперматозоида с нужной хромосомой.

Прежде всего, следует есть как можно больше пищи, в которой содержатся ионы натрия и калия и отсутствуют ионы кальция и магния. Это следующие продукты: рыба, бобовые, колбаса, рис, грибы, яичные белки, картофель, консервированные огурцы. Подойдут также финики, чернослив, бананы, соки, чаи. Следует лучше солить вашу пищу.

Не рекомендуется употреблять стручковую фасоль, шоколад, орехи, молочные продукты, выпечку с яйцами и молоком, какао, зеленый салат, сырую капусту, морепродукты.

Такого рациона питания следует придерживаться за 4 месяца до зачатия, а после него можно снова есть все, что хочется.

Итальянский, японский и немецкий методы

Ученые из Италии пришли к выводу о том, что для зачатия сына необходимо, чтобы вес женщины превышал 54 кг. В исследовании участвовало около 10 тыс. будущих мам. На основании полученных результатов был сделан вывод о том, что у худых женщин больше шансов родить девочку.

Японские ученые также провели интересное исследование. Они выяснили, что если курить перед зачатием, шансы родить мальчика резко уменьшаются. Если оба родителя являются заядлыми курильщиками, вероятность появления на свет девочки увеличивается на треть, если сравнивать с семьей, не имеющей эту вредную привычку. Даже если вы не горите желанием родить именно сына, от курения все равно стоит отказаться, поскольку оно негативно отражается на здоровье малыша.

Скажем пару слов и о немецком методе. Ученые из находящегося в Германии Института населения мира выяснили, что в их стране в годы, последовавшие за падением Берлинской стены (1989 год), родилось намного меньше мальчиков, чем в более спокойное время. Исследователи сделали вывод о том, что вероятность рождения сына увеличивается, если вы не нервничаете.

Конечно, ни один из этих методов не способен дать вам стопроцентной гарантии, однако пренебрегать ими не стоит. Если вам не повезло, не расстраивайтесь, ведь появление малыша любого пола - радостное событие.

Вам также может быть интересно
15942 0 6 заблуждений псевдо-правильного питания 15082 0 Какие хобби девушек больше всего не нравятся мужчинам? 12199 0 Акне: гормональный сбой или что-то другое? Основные причины 1637 0 Пищевая сода для красоты и здоровья 15330 0 Цепочка на шею — рекомендации по выбору 2178 0 Удаление комков Биша: «за» и «против»