7 признаков того, что вы разлюбили своего партнера

Вы состоите в стабильных отношениях или даже браке, но чувствуете, что ваши чувства к партнеру остыли? Не рубите сплеча. Разорвать отношения очень легко и сделать это можно в любой момент, а вот сохранить гармонию и любовь гораздо сложнее. Если вам кажется, что любовь прошла, прислушайтесь к своим чувствам и припомните свое поведение. Есть определенные признаки, которые указывают на то, что любовная тяга к человеку пропала. Узнайте о них прямо сейчас.

Содержание статьи:

[ показать ]

Признаки угасания любви

  1. Сомнения в правильности выбора партнера. Когда сердце наполнено любовью к человеку, такие мысли даже не возникают. Если же вы начали сомневаться в своем выборе, значит, что-то в вашем отношении к партнеру изменилось не в лучшую сторону.
  2. Желание поменять поведение или внешность партнера. Если раньше вы принимали своего мужчину таким, каков он есть на самом деле, а теперь его манеры или внешний вид вас раздражают, значит, пора задуматься о своих чувствах. Конечно, даже в любимом человеке не все может нравиться. Но если вы все чаще начали замечать в себе раздражение от действий или внешности партнера, значит, ваши чувства идут на убыль.
  3. Вы перестали уважать своего мужчину. В этом случае будет очень сложно сохранить отношения. Уважение – это едва ли не главный столп, на котором держится любой брак. Если хотите спасти отношения, посмотрите на своего партнера другими глазами и найдите в нем те черты характера, которые достойны уважения.
  4. Частые ссоры при посторонних. Все влюбленные ссорятся, от этого никуда не деться. Притирка характеров – довольно длительная работа, и она предполагает конфликты и споры. Но если вы позволяете себе ругаться при других людях, значит, вам все равно, как выглядит ваш партнер в глазах окружающих и что он при этом чувствует.
  5. Нежелание проводить вместе время. Если вы избегаете общения со своим мужчиной, значит, не получаете того удовольствия, которое приносит совместное времяпровождение с любимым человеком. Вот и задумайтесь – любимый ли он для вас или уже нет?
  6. Избегание интимной близости. Многие люди путают любовь и страсть. Однако это совершенно разные понятия. Как страсть может быть без любви, так и любовь может проявляться без страсти. Поэтому не стоит мерить свою любовь к человеку по частоте половых контактов. Но вот нежелание прикасаться к мужчине, обнимать его и ощущать тепло его тела говорит о том, что любовь ускользает из ваших отношений.
  7. Нежелание быть красивой для своего мужчины. Вам не хочется прихорашиваться для своего кавалера? Вам жаль тратить на это свое время и силы? Возможно, вам стало все равно, в каком виде вы появляетесь перед своим партнером. А значит, велика вероятность, что чувства остыли.

Если вы точно уверены, что любовь прошла, но не хотите разрывать крепкие отношения, обратитесь к семейному психологу. Если когда-то ваше сердце согревали теплые чувства к вашему избраннику, значит, шанс на возвращение былой любви есть. Используйте его и только после этого принимайте взвешенное решение, остаться ли вам в отношениях или разорвать их.

Вам также может быть интересно
15209 0 Признаки того, что муж охладел к жене 16048 0 Как связать лошадку-единорога? 1897 0 Какие анализы сдают беременные 15296 0 Как защитить садовые деревья от болезней? 1973 0 Какие лекарства можно принимать во время беременности 8660 0 Рекомендации по выбору капроновых колготок