Как убрать живот самомассажем

Каждая девушка при похудении задаётся вопросом: «Почему от складок на животе избавиться сложнее всего?». Это происходит потому, что именно в области талии располагаются те жиры, которые нужны организму в качестве запасов. В таком случае избавиться от жиров в этой области, поможет действенный массаж, который просто провести самостоятельно. Он даст ощутимый эффект, и будет на пользу всему организму.

Содержание статьи:

[ показать ]

Правила при массировании области живота

Движения осуществляются по направлению стрелки часов.

Процедуру следует проводить до еды или после неё, спустя 2 часа.

Ощущения при процедуре не должны приносить чувство дискомфорта.

Техники массажа

Каждая техника, хорошо проявляется в борьбе с лишним весом, и оставляет приятные ощущения.

Щипковый массаж, выбирают в качестве основного или дополнительного к другим, сделав его подготовительным этапом. Он разминает жировые складки, приводит в тонус мышцы, разглаживает кожу и предотвращает появление растяжек. А также помогает выводить вредные вещества из организма.

Для выполнения такого массажа, надо лечь на спину, нанести на живот антицеллюлитный крем, ухватиться за складки живота и начинать их перебирать (пощипывать), с каждым кругом усиливая силу нажима. Через несколько минут после процедуры, надо растереть живот полотенцем.

Водный массаж очень прост в исполнении, и в результате отлично тонизирует кожу, наполняет её энергией, делает упругой. Для этого, нужно сесть в ванну и направить струю на область живота. В начале, надо обливаться тёплой водой, затем нужно менять температуру (без резких контрастов) и двигать струю по кругу. Проще некуда! Однако, во время циклов проведения такой процедуры, следует усиленно заняться спортом и отказаться от поедания булочек.

Вакуумный массаж. Самый эффективный, при избавлении от жировых складок на животе. Для его выполнения, потребуются силиконовые банки (их можно найти в аптеке). Во время проведения этой техники массажа, надо лечь на живот, протереть кожу лосьоном, нанести на неё антицеллюлитное масло, закрепить банки на коже и последовательно перемещать их по кругу или двигать вправо, лево и по диагонали. В завершение процесса, нужно накрыть кожу мягким полотенцем и дать телу отдохнуть.

Медовый массаж также хорош при похудении. Но выполняя такую процедуру, нужно использовать только настоящий мёд. Сначала следует добавить к 2 чайным ложкам мёда, масло (10 капель эфира будет достаточно), перемешать, нанесите массу на ладони и начать массировать живот, прихлопывая его с переменным поглаживанием. Повторять эти действия, нужно четверть часа. Далее, надо смыть смесь с живота водой, и протереть кожу яблочной эссенцией, которая имеет увлажняющий эффект. Эта техника также отлично подходит при борьбе с целлюлитом.

Последняя, но не по значимости техника – ручной массаж. Его лучше делать в разогреве, перед занятием спортом, используя специальную рукавицу для массажа, или полотенце. Растирать талию, надо по вертикали и горизонтали, не делая слишком резких движений, регулируя нажим в соответствии с болевыми ощущениями. После этого, можно заняться упражнениями.

Не стоит забывать, что массаж не даст желаемый эффект без правильного питания и силовых нагрузок. Только в случае комбинации этих действий, лишний жир с живота начнёт уходить.

Вам также может быть интересно
2472 0 Что такое гоммаж и для чего он нужен? 14354 0 Советы по выбору женских наручных часов 15485 0 Как уложить спать грудничка 1857 0 Виды стрижки «лесенка» 14074 0 Что делать родителям во время детских истерик? 17680 0 Как убрать живот самомассажем