ТОП-3 приложений для распознавания музыки

Наверное, у каждого из вас когда-то была такая история: вы слышите эту песню впервые в своей жизни. Вам она ужасно нравится. Вы напеваете ее весь день. Вы должны выяснить, кто исполнитель. До эры смартфонов вы, вероятно, написали бы несколько слов из распознанного текста, а затем запросили бы его в поиске Google. До эпохи компьютеров вам, вероятно, пришлось бы смириться с тем, что вы никогда не узнаете, что это была за песня, если только один из ваших друзей не смог бы угадать название после нескольких сыгранных вами нот. Сегодня, к счастью, у вас есть доступ к приложениям, которые позволят вам легко идентифицировать практически любую мелодию, которую вы случайно услышите.

Содержание статьи:

[ показать ]

Вот рейтинг трех лучших бесплатных приложений для распознавания музыки.

Приложения для распознавания музыки: №1. Shazam

Это бесспорный лидер среди всех программ распознавания музыки, которым каждый месяц пользуются более ста миллионов пользователей со всего мира. Создатели приложения утверждают, что оно способно распознавать до 15 миллиардов песен! Использование — это детская игра, просто нажмите большую кнопку в середине экрана смартфона, чтобы через несколько секунд получить исчерпывающую информацию о песне, которую вы хотите распознать. Если в данный момент телефон не подключен к Интернету, Shazam пометит тег, то есть запомнит песню. Найдет он ее для вас позже, когда ваш смартфон снова будет в сети. В Shazam вы также можете проверить, какие песни были недавно найдены пользователями приложений со всего мира.

Приложение бесплатно. ОС: iOS и Android (включая Apple Watch) и устройства с Windows (включая компьютеры).
 

Приложения для распознавания музыки: № 2. SoundHound

Это приложение очень похоже на Shazam с точки зрения функциональности. Интересной опцией, которой нет в описанном ранее приложении, является возможность распознавать песню после того, как она была скопирована или спета пользователем. Кроме того, SoundHound отображает текст песни во время ее воспроизведения, чтобы вы могли подпевать, слушая песню. Еще одна интересная особенность здесь — это возможность поиска песни без использования рук, что особенно полезно при управлении автомобилем. Просто произнесите английскую фразу «OK Hound ... что это за песня» и SoundHound начнет поиск. Хотя это приложение, как и Shazam, будет помнить песню и распознает ее позже, в отличие от своего более популярного друга, это не произойдет автоматически, как только телефон войдет в Интернет — для идентификации музыки, хранящейся в SoundHound, вы должны сначала открыть приложение.

Это приложение для распознавания музыки доступно бесплатно. ОС: iOS, Android и Windows, а также для телефонов Blackberry.
 

Приложения для распознавания музыки: № 3. MusiXmatch

Это приложение отличается впечатляющей, очень обширной базой текстов песен — согласно объявлению на сайте MusiXmatch, крупнейшему в мире. В отличие от других приложений в этом рейтинге, здесь мы можем найти интересующую нас песню не только по звуку, но и по введенному фрагменту текста. MusiXmatch синхронизируется с YouTube и Spotify, так что вы можете, на основе караоке, отображать текст в режиме реального времени, слушая практически любую песню из этих источников. Интересно, что этот текст может появиться в переводе на ваш язык, благодаря которому пользователь сочетает приятное с полезным — прослушивание музыки и изучение иностранных языков. Еще одна интересная функция, доступная только в этом приложении, — это возможность удалять вокал из песни и оставлять только музыку, так что вы можете петь текст песни самостоятельно.

Приложение доступно бесплатно на устройствах iOS и Android.

Используете ли вы какие-либо из этих приложений для распознавания музыки? Какой из них вы считаете лучшим?

Вам также может быть интересно
15560 0 Как уложить спать грудничка 2807 0 Как выбрать чемодан для путешествий? 1632 0 Какой вид йоги выбрать? 1610 0 Лечение детского и подросткового ожирения 126439 0 Рецепты ухода за волосами в домашних условиях 2568 0 Неуклюжесть при беременности