Массаж спины для мужчины

Как много смысла заложено в одном лишь слове – «массаж»! Снять дневное мышечное напряжение, элементарно улучшить настроение и сделать любимому человеку приятное – все это поможет обеспечить пятнадцатиминутный массаж. Девушки, запомните, правильно расслабленный мужчина с пониманием начинает относиться к потребностям женщины и становится более податливым. Это также отличный метод доказательства того, что вы станете для мужчины лучшим выбором на всю жизнь.

Содержание статьи:

[ показать ]

Начало расслабляющей процедуры

Начиная познавать азы того, как сделать массаж парню, следует запомнить, что правильное начало процедуры становится залогом успешного сеанса. Вначале необходимо подготовить средство для растирки, придающее плавности вашим движениям и согревающим спину. В качестве подобного препарата выступают различные лосьоны, гели, массажные масла с приятным ароматом. Эта подготовка, перед тем как сделать парню массаж, поможет мышцам расслабиться, а мужчине получить удовольствие от процедуры.

После хорошего разогрева нужно позволить маслу впитаться, а потом приступать к процессу, с нижней части – от копчика. Для начала подойдет легкое нажатие подушечками пальцев по обе стороны от позвоночника. Затем медленно начинайте продвигаться к шее. Точечное массирование помогает подготовить мышцы к основным действиям.

Основной массаж

Плавно добравшись до области шеи придется задержаться и помассировать плечи и затылок двумя руками. Вы сразу почувствуете, что парень расслабился, и мышцы начали сокращаться. Эти действия помогают расти мускулатуре, после того как сделается массаж парню, а также окажут положительное влияние на здоровье в целом.

Руками следует двигать всегда по-разному и постоянно менять область массажа. Рекомендуется поочередное надавливание на каждый участок широкой мужской спины и легкие пощипывания. Боковые зоны можно слегка пощекотать. Если девушка обладает длинными ногтями, она сможет слегка почесывать кожу, начиная от шеи и спускаясь к пояснице.

Правильное завершение сеанса

Девушка, которая хочет знать, как сделать массаж парню, должна понимать, что завершающий этап наиболее важный. После активного разминания следует снова приступить к поглаживанию спины мягкими движениями вдоль линии позвоночника.

От макушки необходимо делать легкие поглаживания к ушам и затылку. В зоне плеч движения должны быть направлены от верхних позвонков к плечам.

Теперь вы знаете, как сделать массаж правильно, чтобы мужчина смог расслабиться и отблагодарить вас за проявленную заботу!

Вам также может быть интересно
15754 0 Насекомые в доме – как от них избавиться? 126481 0 Рецепты ухода за волосами в домашних условиях 1632 0 Секс без желания — польза или вред? 14696 0 4 шага, которые помогут начать жить полной жизнью 6675 0 ЗОЖ и его составляющие 14223 0 Натуральный уход за кожей и волосами