Духи в подарок женщине

Большинство из нас может реагировать на один и тот же аромат по-разному, недаром обонятельное восприятие до сих пор считается загадкой. Торговая сеть предлагает такое обилие парфюмерной продукции, что растеряться немудрено, особенно это касается случаев, когда предстоит выбрать духи на подарок. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомьтесь с советами специалистов.

Содержание статьи:

[ показать ]

Многое зависит от возраста

Девочки-подростки и совсем молодые девушки, как правило, не просто любят ароматы, но и склонны злоупотреблять ими. В этом возрасте они питают слабость ко всему новому, и если вы хотите порадовать юную леди, подарите ей парфюм, который активно рекламируется. Предпочтительны цитрусовые, цветочные, фруктовые нотки.

По мере взросления девушки становятся более требовательны к ароматам. Их интересует уже не только начальная нота, но и полностью шлейф. Рекламой этот контингент может интересоваться по-прежнему, но во главе угла стоят всё же индивидуальные предпочтения. Примите к сведению, что парфюм для молодой женщины должен иметь лёгкий, нежный аромат. Особенно это касается использования его в дневное время суток, в рабочей обстановке.

Старшие дамы отдают предпочтение более тяжёлым ароматам. Может статься, что женщина в молодости не переносила какой-либо парфюм, но теперь он стал ей нравиться. В таком случае презент навеет воспоминания о молодых годах и словно бы вернёт в прошлое.

Другие критерии

Выбирая духи в подарок молодой женщине, учтите и ещё несколько факторов. К ним относится профессия, социальный статус, стиль поведения, индивидуальные предпочтения и возможная непереносимость того или иного аромата.

Играет роль и время года: в летний зной пряных восточных запахов желательно избегать, а вот в зимний период они будут кстати. Летом стоит обратить внимание на цветочные или травяные ароматы, свежесть которых подчеркнёт чистоту и непосредственность молодой особы.

Освежающие морские мотивы лучше всего подойдут натурам активным, увлекающимся спортом. Такой парфюм почти не будет реагировать на потоотделение, что позволяет использовать его в любых ситуациях и в любое время.

С образом деловой женщины оптимально сочетаются шипровые ароматы или те, что относятся к категории унисекс. Их отличает строгий характер, настраивающий на серьёзную работу и повышающий работоспособность.

Что касается приторно-сладких духов, что они уместны уже после рабочего дня, на отдыхе, в обществе любимого человека. Если такой подарок сделал мужчина, то можно не сомневаться в его нежных чувствах.

Вам также может быть интересно
20991 0 Эффективные домашние маски для лица от прыщей 15941 0 6 заблуждений псевдо-правильного питания 2178 0 Удаление комков Биша: «за» и «против» 14760 0 Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях 14131 0 Что делать родителям во время детских истерик? 2546 0 Что такое гоммаж и для чего он нужен?