Как сделать педикюр дома

Ухоженная женщина никогда не позволяет себе выглядеть неряшливо, поэтому всегда следит за красотой своего тела. Аккуратно покрашенные ногти на ногах подчеркивают утонченность женской натуры и придают образу особый шарм. Каждой любящей себя женщине просто необходимо научиться делать красивый педикюр. Конечно, можно посетить салон красоты, где эту процедуру выполнят опытные специалисты. Но, согласитесь, не всегда можно найти время для похода в салон.

Содержание статьи:

[ показать ]

Выполняя педикюр самостоятельно в домашних условиях, вы сэкономите не только время, но и деньги. Чтобы ножки всегда были ухоженными и красивыми, делать педикюр нужно каждые две недели.

Подготовка

Все инструменты, которыми вы будете пользоваться, должны быть идеально чистыми. Желательно простерилизовать их перед применением. Также не забудьте тщательно вымыть руки с мылом.

  1. Если ногти покрыты лаком, удалите его с помощью ватного диска и средства для снятия лака, в составе которого нет ацетона. Лак в уголках ногтей легко удалить ватными палочками.
  2. Теперь воспользуйтесь питательным смягчающим кремом для рук. Его нужно нанести на кутикулу и втереть в кожу.
  3. Налейте в тазик теплую воду и опустите туда стопы. Чтобы кожа на ногах стала мягкой и нежной, добавьте в воду немного морской соли, несколько капель молока и пару капель эфирного масла эвкалипта.
  4. Через 15 минут досуха вытрите ноги мягким полотенцем и обработайте кожу на них пемзой или специальной теркой для пяток. Не трите кожу слишком сильно, чтобы не повредить ее и не вызвать раздражения.
  5. Чтобы сделать кожу на ногах идеально гладкой, нанесите на стопы немного скраба. Помассируйте ступни и через 5 минут смойте скраб теплой водой.

Обработка ногтевой пластины

  1. Далее нужно очистить ногти с помощью апельсиновой палочки и отодвинуть кутикулу. Излишки кутикулы аккуратно обрежьте щипцами. Но не увлекайтесь, иначе можно травмировать ногтевую лунку, что приведет к врастанию края ногтевой пластины в кожу.
  2. С помощью пилочки придайте ногтям красивую форму. В идеале она должна быть квадратной. Такая форма смотрится очень привлекательно и является гарантией того, что вам будет удобно носить даже очень узкую обувь. Обработайте и верхнюю часть ногтевой пластины, чтобы избавиться от неровностей.
  3. Хотите сделать поверхность ногтевой пластины идеально гладкой? Воспользуйтесь пилочкой для шлифовки ногтей. Если у вас нет такого инструмента, можно взять кусочек замшевой ткани и нанести на него немного крахмала. Инструмент для полировки готов!

Нанесение лака

  1. Возьмите разделитель для педикюра и вставьте его между пальцами ног. Сначала нанесите на ногти основу под лак. Она обеспечит защиту ногтевой пластине от окрашивающих пигментов в составе лака.
  2. Когда основа высохнет, приступайте к окрашиванию ногтей лаком. Нанесите сначала один слой. После его высыхания покройте ногти еще одним слоем лака.
  3. Последний завершающий этап – нанесение закрепляющего средства. Чтобы добиться безупречно ровной поверхности, капните на окрашенные ногти немного масла для кутикулы.

Вот и все. Как видите, процесс прост и довольно быстр. Со временем вы будете делать педикюр самой себе за считанные минуты. Главное, чтобы ваши действия были аккуратными и точными. И, конечно, немаловажно подобрать приятный оттенок лака. Ухаживайте за своими ножками, любите себя, заботьтесь о себе – и вы всегда будете выглядеть восхитительно.

Вам также может быть интересно
14696 0 4 шага, которые помогут начать жить полной жизнью 15079 0 Какие хобби девушек больше всего не нравятся мужчинам? 1911 0 Как делать обертывание медом? 9267 0 Как бороться с морщинами на лице 1533 0 Чем снять зубную. боль в домашних условиях? 1631 0 Какой вид йоги выбрать?