Цепочка на шею — рекомендации по выбору

Цепочка – шикарное украшение, притягивающее внимание к точеным и хрупким или покатым и сексуальным женским плечам, а также к грациозной шее и соблазнительной области декольте. Покупая новую цепочку, следует помнить, что молоденькие девушки могут себе позволить носить недорогую бижутерию, а вот женщинам более старшего возраста лучше не рисковать и подобрать для себя дорогое ювелирное украшение.

Содержание статьи:

[ показать ]

Стремление быть красивой – это естественная потребность всех женщин. Сама природа распорядилась так, что представительницы прекрасного пола всегда желают выглядеть привлекательно. Чтобы подчеркнуть свою красоту, женщины используют не только элегантную одежду и роскошный макияж, но также и изысканные украшения.

Как выбрать идеальный вариант?

  • Прежде чем отправиться в ювелирный магазин, определите для себя, какую роль будет выполнять новая цепочка. Если она вам нужна в качестве отдельного украшения, то можно подобрать эффектный вариант с красивым плетением. Но, может быть, вы хотите использовать цепочку в качестве основы для крестика или подвески? В этом случае лучше подобрать гладкий вариант. Тогда цепочка не будет перетягивать на себя внимание от основного украшения.
  • Если у вас длинная тонкая шея, то можете смело покупать короткую цепочку. А вот полноватым женщинам лучше присмотреться к более длинным вариантам. Длинная цепочка привлечет внимание к женской груди, поэтому дамам в зрелом возрасте стоит быть осторожными. Если на коже есть морщинки, желательно не надевать наряды со слишком глубоким вырезом.
  • Худеньким женщинам подходят тонкие и изящные ювелирные украшения. Если же у вас пышная и «аппетитная» фигура, присмотритесь к вариантам средней и большой толщины. Обратите также внимание на колье. На полненьких дамах такие украшения смотрятся просто волшебно.
  • Нужно подобрать цепочку под кулон или подвеску? Тогда обязательно учитывайте гармоничное сочетание цепочки и основного украшения. Прекрасно, если вы подберете вариант такого же цвета и выполненный из того же материала, что и кулон. При этом помните, что цепочка не должна затмевать своей красотой саму подвеску.
  • Подумайте заранее, с какими нарядами вы будете надевать новую цепочку. Если подбираете украшение под платье смелого кроя и яркого цвета, выбирайте скромный вариант. В противном случае образ может получиться слишком вызывающим. А эффектная цепочка с необычным плетением будет прекрасно смотреться с элегантным вечерним нарядом.

Чтобы приобрести красивый и качественный вариант, совершайте покупку в хорошем ювелирном магазине. Не торопитесь. Рассмотрите все украшения, которые вам придутся по вкусу. Может быть, вы захотите подобрать к цепочке красивые серьги или колечко. Тогда у вас получится замечательный комплект.

И помните – главное, вы должны получить от покупки новой цепочки настоящее удовольствие, ведь именно для этого женщины посещают ювелирные магазины, не так ли?

Вам также может быть интересно
105041 0 Как использовать ацетат ретинола для кожи лица 15287 0 Как защитить садовые деревья от болезней? 1785 0 Летние босоножки: какие выбрать? 1626 0 Какой вид йоги выбрать? 69123 0 Достопримечательности Иордании 1890 0 Какие анализы сдают беременные