Как делать обертывание медом?

Способ подходит для тех, кто желает похудеть и улучшить контуры тела. Разнообразные полезные свойства меда помогают бороться с целлюлитом и улучшить тургор кожи.

Содержание статьи:

[ показать ]

Эффект от проведения медовых процедур

Большое количество витаминов и микроэлементов проникает в кожу и улучшает ее состояние. Посредством создания эффекта сауны с помощью пищевой пленки или специального оборудования удается добиться глубокого проникновения составляющих меда в верхние слои кожи и оптимизации обмена веществ. Результаты от использования процедуры:

  • бархатистая поверхность кожи;
  • отшелушивание ороговевших клеток;
  • глубокое очищение кожного покрова;
  • похудение;
  • улучшение контуров тела;
  • улучшение цвета;
  • менее заметные шрамы и растяжки;
  • уменьшение проявлений целлюлита;
  • повышение тонуса кожи.

Первые пункты списка проявляются уже после нескольких процедур. Более значимые результаты можно наблюдать после прохождения полноценного курса обертываний из 10 - 15 процедур.

Особенности проведения обертываний

Чтобы полезные свойства меда реализовались в полной мере, необходимо правильно провести процедуру. Кожу нужно очистить и разогреть. Подойдет душ или теплая ванна и скрабирование. После этого подготовленная заранее медовая смесь наносится на проблемные зоны. Лучше, если масса будет слегка разогретой.

После легкого массажа тело нужно обернуть пищевой пленкой и дополнительно утеплить пледом или теплой одеждой. Важно, чтобы под пленкой оказалась вся смазанная кожа. Через час все полезные свойства меда дадут свои результаты. После удаления пленки нужно принять теплый душ и нанести на кожу молочко для тела. Какое-то время после этого рекомендуется находиться в тепле, так как разогретое тело может замерзнуть, что снизит эффект от процедуры, замедляя внутренние процессы.

Процедуру обертывание медом необходимо повторять через день.

Сочетание компонентов в смеси для обертывания

К меду можно добавлять дополнительные активные вещества. Одним из популярнейших является горчица. Она усиливает кровоток и ускоряет обменные процессы. Важно соблюсти дозировку, чтобы не допустить появления ожогов. Если боль от такой смеси нестерпима, то ложка оливкового масла облегчит страдания.

Также полезной станет смесь, в составе которой есть часть натурального уксуса, соли и сахара. Эти вещества являются катализаторами процессов, ускоряющих проявление эффекта.
Полезно добавить в состав смеси корицу, морские водоросли, голубую глину или перец. С ними обертывание медом будет иметь максимальную эффективность.

Если сочетать в процедуре оптимальный набор компонентов смеси и соблюдение всех рекомендаций, то в скором времени результатом курса таких обертываний будет потрясающая кожа и изящные формы.

Вам также может быть интересно
20419 0 Здоровый завтрак: диетические рецепты 15208 0 Мой мужчина - манипулятор? 1248 0 Как сделать педикюр дома 1348 0 СПА-процедуры для волос 18497 0 Причины линьки у кошек 6663 0 ЗОЖ и его составляющие