Чем снять зубную. боль в домашних условиях?

Зубная боль – одно из самых неприятных ощущений, какие только может испытывать человек. Как правило, при острой зубной боли люди торопятся быстрее попасть на прием к врачу, чтобы избавиться от неприятных ощущений и наконец-то вздохнуть спокойно.

Содержание статьи:

[ показать ]

Но не всегда получается вовремя посетить стоматолога. В этом случае не обязательно терпеть боль, ведь можно справиться с ней народными методами. Конечно, это не поможет вам полностью вылечить зуб, но чувствовать вы себя станете значительно лучше.

Народные средства против зубной боли

  1. Возьмите сырую свеклу, очистите ее от кожуры и отрежьте небольшой кусочек. Его нужно приложить к месту, где ощущается боль. Каждые 15 минут меняйте кусочек на новый.
  2. Прекрасно помогает от ноющей боли во рту обыкновенный репчатый лук. Его также нужно прикладывать к больному зубу. Желательно взять свежую и сочную луковицу.
  3. Попробуйте сделать компресс из чеснока. Возьмите два зубчика чеснока, мелко нарежьте их или воспользуйтесь мелкой теркой. Затем залейте измельченный чеснок горячим молоком и хорошенько перемешайте. Дайте настояться 5 минут, после чего слегка подогрейте настой. Смочите в полученном растворе кусочек ватки и положите на больной зуб.
  4. Если у вас есть мятные капли, смочите ими маленький кусок ватки, скатайте его в шарик и положите прямо в дырку на зубе.
  5. Отличный способ уменьшить или полностью убрать зубную боль – полоскание рта раствором пищевой соды. Налейте в стакан теплую кипяченую воду и положите в него половину чайной ложки соды. Полощите рот таким раствором несколько раз в день.
  6. Кусочек несоленого сала также может помочь при зубной боли. Отрежьте небольшой ломтик сала и положите его за щеку – так, чтобы он оказался прижатым к ноющему зубу. Держите, пока неприятные ощущения не исчезнут.
  7. Сушеные листья шалфея можно купить в любой аптеке. Желательно всегда держать их дома, так как они помогают быстро справиться с сильной зубной болью. Заварите 2 чайные ложки шалфея крутым кипятком и дайте настояться. Затем процедите настой. Полощите рот этим раствором утром, днем и вечером.

Запускать заболевания зубов не стоит. Так можно потерять не только больной зуб, но и стоящие рядом с ним. Приведенные способы помогут вам успокоить боль на время. Но посетить стоматолога нужно обязательно, чтобы сохранить здоровье зубов и красоту улыбки.

Вам также может быть интересно
6885 0 Как выбрать солнцезащитный крем? 14220 0 Натуральный уход за кожей и волосами 9267 0 Как бороться с морщинами на лице 16092 0 Глубокое очищение пор кожи лица в домашних условиях 17953 0 Какие вещи нужно брать с собой в Таиланд? 17637 0 Как выбрать купальник для маленькой груди