Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

В современном мире очень сложно разобраться, какая еда действительно полезная, а какая приносит организму преимущественно вред. Сегодня в магазинах продается огромное количество разнообразных продуктов, на каждом углу стоят кафе и рестораны, так что очень трудно бывает удержаться и не съесть что-то не очень полезное, но безумно вкусное. Многие даже не думают о том, что они едят и к каким последствиям это может привести.

Содержание статьи:

[ показать ]

Однако стоит все же призадуматься и наконец разобраться, какая еда приносит пользу, а от каких продуктов нужно отказаться раз и навсегда.

Полезные рекомендации

  • Итак, откажитесь от следующих продуктов: копченостей, консервированной пищи, блюд быстрого приготовления, газированных напитков, крепкого алкоголя.
  • Ограничьте себя в употреблении сладостей, мучных изделий, жирных мясных продуктов, кофе и жареной еды.
  • Чтобы обладать стройной фигурой и не получить проблем со здоровьем, «налегайте» на следующие продукты: свежие овощи и фрукты, морепродукты, овсяная и гречневая каши, зелень, яйца, тыквенные семечки, мед, свежевыжатые соки, зеленый и мятный чай.

Правила питания

  1. Перед каждым приемом пищи выпивайте по одному стакану чистой отфильтрованной или родниковой воды. Так вы съедите гораздо меньше, чем могли бы, а значит, не наберете лишних килограммов.
  2. Не ешьте перед сном. Ночью обмен веществ замедляется, и все съеденное перед сном откладывается в виде жира на боках и талии. Если не получается уснуть на голодный желудок, выпейте перед сном стакан нежирного кефира.
  3. Ваш ежедневный рацион должен на 50% состоять из свежих овощей и фруктов. Также не забывайте о зелени: петрушке, укропе, листьях салата.
  4. Не обязательно каждый день съедать одно и тоже заранее определенное количество пищи. Бывают дни, когда организм требует разгрузки. Слушайте свое тело и доверяйте интуиции.

Отдых от еды

Периодически устраивайте разгрузочные дни. Можно «отдыхать от еды» один раз в месяц. Если же вы хотите похудеть, то лучше разгружать желудок каждые 7 дней. Разгрузочные дни можно устраивать на разных продуктах.

  • Творог. В течение дня разрешается съесть полкило нежирного творога. Это количество нужно разделить на 5 равных порций.
  • Яблоки. Этот вариант особенно «вкусный». Возможно, он так вам понравится, что вы захотите его повторять снова и снова. Для яблочного «праздника» вам нужно запастись 1,5 кг свежих яблок. Если хочется разнообразия, можно запечь яблоки в духовке, но, конечно же, без сахара.
  • Молоко. Пейте в этот день только молоко по 200 мл за один прием. За день вы должны выпить не более 1,5 л молока.
  • Кефир. Этот продукт легко усваивается и быстро выводится из организма, поэтому его можно выпить за день до 2 л. Разделите это количество на равные порции и наслаждайтесь вкусным напитком в течение целого дня.
  • Вода. Если хотите быстро очистить организм и избавиться от всех токсинов и шлаков, устройте себе разгрузочный день на обычной питьевой воде. Пейте воды столько, сколько хочется.

Теперь вы знаете, как нужно питаться, чтобы всегда ощущать бодрость, чувствовать силу и энергию в теле, иметь цветущий вид и выглядеть бесподобно. Придерживайтесь этих правил и будьте всегда прекрасны!

Вам также может быть интересно
14733 0 7 признаков того, что вы разлюбили своего партнера 17951 0 Какие вещи нужно брать с собой в Таиланд? 15328 0 Цепочка на шею — рекомендации по выбору 14392 0 Бронхит: причины, симптомы и лечение 14759 0 Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях 2563 0 Неуклюжесть при беременности