Секс без желания — польза или вред?

Долгое воздержание от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем, – так утверждают многие современные специалисты. Считается, что половая жизнь человека должна быть стабильной и по возможности насыщенной. Но случается так, что у женщины или мужчины нет желания заниматься сексом либо не имеется постоянного партнера для этого занятия. Есть ли смысл в постельной любви «через не могу». И стоит ли искать разовые отношения для поддержания сексуального здоровья?

Содержание статьи:

[ показать ]

Секс «для здоровья»: за или против?

  • К сожалению, секс «для здоровья» не может решить почти никаких проблем. Занимаясь любовью без желания (да и с желанием тоже), вы не улучшите состояние вашей кожи и не достигнете идеальных форм. Чтобы избавиться от проблем с кожей, следует посетить хорошего врача. А для получения безупречной стройной фигуры нужно правильно питаться и заниматься физическими упражнениями. Сравните: за минуту секса в организме мужчины сжигается 4 ккал, а за минуту бега – 9 ккал. Конечно, постельные игры не повредят фигуре, но уповать только на них в этом случае не стоит.
  • Если вы надеетесь снять стресс с помощью занятия любовью, то помните: это получится только при условии, что вы испытываете лишь легкую тревожность или нервозность. И даже в этом случае поможет только желанный секс с приятным для вас партнером. Современные психологи утверждают, что в моменты стресса или депрессии 90% людей теряют желание заниматься любовью. А если нет желания, то секс по принуждению (даже исходящему от себя лично) результата не принесет.
  • Сегодня бытует мнение, что долгое половое воздержание может навредить как мужскому, так и женскому здоровью. Считается, что у мужчины могут появиться серьезные проблемы с эрекцией и ранний простатит. Женщинам, пренебрегающим регулярным сексом, приписывают нарушение менструального цикла, снижение либидо, депрессию. Однако большинство специалистов в области сексологии утверждают, что под такими «страшилками» нет реальной основы. Поэтому не стоит из-за необоснованных мнений бросаться в ненужные отношения или заставлять себя выполнять супружеский долг, когда этого не хочется.

Если вы в течение долгого времени не испытываете полового влечения к своему партнеру или вообще не видите смысла в сексе, не переживайте. Займитесь собой и своим здоровьем. Включите в рацион свежие натуральные продукты, больше гуляйте, развлекайтесь, занимайтесь спортом. Желание получать удовольствие от занятий любовью непременно вернется. Главное – будьте в гармонии с собой и своими потребностями.

Вам также может быть интересно
14670 0 7 секретов как содержать квартиру в чистоте 1923 0 Почему скалывается лак на ногтях 20057 0 Как отбелить эмаль зубов в домашних условиях? 1225 0 Как сделать педикюр дома 17886 0 Какие вещи нужно брать с собой в Таиланд? 18459 0 Причины линьки у кошек