Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Гладкая упругая кожа подчеркивает молодость женщины и делает ее привлекательной в глазах противоположного пола. К сожалению, иногда на бедрах и ягодицах появляются некрасивые бугорки, которые расстраивают женщин своим неприглядным видом. Не стоит переживать. Избавиться от целлюлита можно в домашних условиях, на это не потребуется много сил и времени. Следуйте рекомендациям, приведенным ниже, и очень скоро вы сможете похвастаться нежной бархатистой кожей.

Содержание статьи:

[ показать ]

Эффективные упражнения

Регулярно выполняйте простую зарядку, которая поможет в краткие сроки привести тело в порядок. Включите музыку, глубоко вдохните и приступайте к выполнению следующих упражнений:

  • прыжки через скакалку;
  • приседания с широко расставленными ногами;
  • поднимание поочередно коленей до уровня живота;
  • велосипед лежа на спине;
  • ножницы лежа на спине (выпрямленными ногами совершайте маховые движения, словно режете бумагу).

Как видите, упражнения чрезвычайно легки для выполнения, однако они показывают великолепные результаты. Такая несложная зарядка поспособствует не только избавлению от лишнего жира в области бедер, но и скорректирует фигуру, сделав ее более подтянутой и стройной.
Также используйте обыкновенный обруч, крутите его по несколько минут каждый день. И забудьте о лифте, пользуйтесь исключительно лестницей.

Оптимальное питание

Чтобы придать телу изящные очертания, а коже — гладкость и упругость, придерживайтесь главных правил правильного питания:

  • откажитесь от жирных, жареных и очень соленых продуктов;
  • снизьте количество употребляемого сахара;
  • забудьте о черном чае и кофе, перейдите на зеленый чай либо ароматные отвары полезных трав: мяты, шиповника, листьев малины и земляники;
  • пейте больше чистой воды;
  • включите в ежедневный рацион достаточное количество овощей и фруктов, а также рыбу.

Не стоит нагружать желудок, ешьте маленькими порциями, но не голодайте. Постарайтесь составить режим дня таким образом, чтобы не переедать после обеда. В первую половину дня съедайте более калорийные продукты, а ближе к вечеру ешьте легкую пищу.

Обертывания

  1. Периодически наносите на кожу в местах появления целлюлита специальные средства, которые помогут справиться с бугорками на теле. Не забудьте использовать полиэтиленовую пленку, которой нужно обмотать проблемные места. Держите состав на теле полчаса, а затем смывайте теплой чистой водой.
  2. Вы можете приобрести антицеллюлитное средство в аптеке либо использовать голубую глину, мед, эфирные масла. Выполняйте процедуру обертывания два раза в неделю, всего проведите 10-20 сеансов. Через 6 месяцев повторите все сначала. Вы удивитесь, какой нежной и упругой станет ваша кожа.

Вы можете также самостоятельно делать массаж проблемных частей тела, посещать сауну или баню, принимать ванны с морской солью. Все эти процедуры оказывают благотворное влияние на состояние кожи. Любите себя, следите за здоровьем, и очень скоро целлюлит исчезнет из вашей жизни навсегда.

Вам также может быть интересно
2699 0 Какая одежда вышла из моды? 17786 0 Как убрать живот самомассажем 1698 0 10 советов для здоровой беременности 15394 0 Пошаговое приготовление жареной куриной печени 20439 0 Как отбелить эмаль зубов в домашних условиях? 1612 0 Лечение детского и подросткового ожирения