Шарф — модный аксессуар

Платок или шарф – наверное, самый универсальный аксессуар в женском гардеробе. Он согревает от холода и ветра, служит украшением и даже может помочь скорректировать недостатки фигуры.

Содержание статьи:

[ показать ]

В зависимости от размеров, шарф может превращаться в платок на голову, уютный палантин или даже шаль. Всевозможные расцветки, формы, бахрома, принты позволяют подобрать платок для конкретного образа. При желании можно найти и несколько универсальных моделей, которые будут подходить под многие наряды и разнообразят ваш повседневный стиль.

Носить шарфы можно не только зимой или в межсезонье. Невесомые шелковые платки станут настоящей изюминкой образа и летом. На курорте же легкий платок просто необходим – им можно закрыть голову или плечи от солнца, а вечером он убережет от морского бриза. Многие модницы не покупают парео, а просто повязывают любимый шарф на бедрах. Способов использования красивых платков - масса, существуют даже мастер-классы по элегантному завязыванию шарфа множеством необычных вариантов.

Стильный платок подходит практически к любой одежде. Особенно хорошо он выглядит с недорогими, но практичными вещами, например, с трикотажем.

Однако без аксессуаров трикотаж может быть скучным, поэтому его советуют дополнять украшениями, платками или шарфами, поясами. Приветствуется любая уместная и подходящая возможность привнести чуточку элегантности в повседневный «лук».

Для вечернего выхода рекомендуют выбирать шарфы из дорогих тканей или уникальные в своем роде (например, оренбургские платки). Широкий шарф из шелка может стать изысканной накидкой, если вы выбрали вечерний наряд с открытыми плечами или спиной. Вместе с драгоценной брошью такой аксессуар сделает вас центральной фигурой вечера.

В особых случаях из шарфа можно сделать тюрбан – головной убор в восточном стиле. Только имейте в виду, что тюрбан - достаточно претенциозное украшение, он будет уместен не для любого события. Надевайте его на премьеру кинофильма, открытие театрального сезона, банкет к юбилею деятеля искусства. То есть туда, где ценится креативность, а обстановка будет творческой и раскованной.

Платок считается очень женственным предметом гардероба. Он подойдет всем, кто хочет подчеркнуть свою нежность и изящность изгибов тела. Это хороший выбор для образа на первое свидание. Качественные платки хорошо сохраняются, на них мало сказывается течение времени, так что вы можете получить настоящую семейную реликвию, винтаж, о котором из поколения в поколение будут рассказываться истории любви.

Вам также может быть интересно
15296 0 Как защитить садовые деревья от болезней? 14712 0 7 секретов как содержать квартиру в чистоте 1911 0 Как делать обертывание медом? 2885 0 Что бы такого съесть, чтобы похудеть? 1630 0 Секс без желания — польза или вред? 14469 0 Самые вкусные сорта помидоров