Как одеваться в стиле гранж

Сознательно одеваться неаккуратно. Протестовать вопреки женственности. В начале девяностых годов модное движение получило название «гранж». История появление на свет стиля начинается весной в конце восьмидесятых годов. Курт Кобейн создал группу «Нирвана». Музыка в манере гранж пробудила тяжелую философию и движение молодежной субкультуры. Юное поколение с тех пор одевается неряшливо. Стиль принялся медленно охватывать модные круги.

Содержание статьи:

[ показать ]

Стиль производит впечатление долго пролежавших на чердаке вещей. Потертости, массивная обувь. Безразмерная и рваная одежда становится отличительной чертой стиля гранж, который мода принимает. Демонстрация коллекции Марка Джейкобса официально вывела на подиумы мира манеру одеваться неаккуратно. Специалисты раскритиковали дизайнера. Несмотря на это Марк получил огромную популярность в Америке и Европе.

Клетчатая рубашка с рваными джинсами оказались самой яркой стилистической вспышкой. Шапка-колпак из трикотажа элемент, без которого не обходится ни один современный городской юноша или девушка. Для взрослых особ шапка делает образ менее пафосным, более демократичным. Сочетание данных элементов привлекает современную молодежь.

Особенность гранж, смешивание других стилей, объединяя их в одну идею. Создать комфорт и удобство. Одежда не по размеру заставляет подумать о вещах, надетых с чужого плеча. Объемный свитер, пальто. Одежда должна сочетаться с черной массивной обувью на толстой подошве.

Комплект из короткой кожаной юбки, шляпки-котелка, растянутой контрастной майки, куртки-косухи и ботинок на широком каблуке образец современного стиля гранж. Многослойность в одежде. В холодный период года актуально носить дубленку, схожую по кройке с курткой-косухой. Образ станет законченным, если дополнить его ярким макияжем и аксессуарами. Глаза, подведенные черным карандашом. Губы, накрашенные помадой темного оттенка. Очки круглой и трапециевидной формы. На плече рюкзак. На руках браслеты в виде тонких ремешков.

В основе стиля гранж преобладают черный, серый, зеленый, коричневый, красный цвет. Можно встретить голубой, персиковый оттенок. Одежда из трикотажа, кожи, замши, шерсти, шифона.

В этом году стиль гранж вернется в моду с небольшими изменениями. Но актуальным по-прежнему останется классический образ рваных джинсов и клетчатой рубашки.

Вам также может быть интересно
6884 0 Как выбрать солнцезащитный крем? 15695 0 Как отучить ребенка драться? 6674 0 ЗОЖ и его составляющие 7404 0 9 продуктов против стресса 19604 0 Как делать ванночки для ногтей в домашних условиях 7139 0 Самостоятельное путешествие в Испанию