Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях

Не редкой является ситуация, когда наши ручки начинают сохнуть, а кожа шелушиться. Это возникает при неправильном уходе. Мы, как правило, не жалеем наши руки, моем посуду, стираем, убираем с моющими средствами без перчаток,. И вся эта химия пагубно влияет на кожу рук. Чтобы избежать контакта с вредными веществами, необходимо обязательно надевать перчатки. Это правило касается работ в огороде или на даче.

Содержание статьи:

[ показать ]

Нельзя забывать про увлажнение перед сном. Для этого можно использовать простой крем или специальную увлажняющую маску.

Если нет времени ежедневно заниматься красотой рук, хотя бы раз в неделю надо выделить время на маску и массаж. Эти простые меры помогут сохранить красоту ваших ручек.

Давайте рассмотрим несколько примеров масок, которые очень полезны для кожи рук.

Маска, предотвращающая сухость кожи

Ингредиенты:

  • 60 г сахара;
  • 30 г меда;
  • 1 желток;
  • 30 мл оливкового масла;
  • 30 мл крема для рук (лучше жирного).

Все составляющие необходимо смешать в отдельной емкости. Масса должна быть чуть теплее комнатной температуры, для этого ее можно нагреть на водяной бане. После этого нанести смесь на руки и массировать в течение 3-5 минут. Затем надеть хлопчатобумажные перчатки и подержать ручки в тепле. Через 20-30 минут можно смыть маску.

Смягчение можно почувствовать после первого нанесения.

Мед, алоэ, лимон – незаменимые помощники во всем!

Как известно, мед, лимон и алоэ обладают целебными свойствами и одновременно выполняют косметические функции.

Ингредиенты:

  • 30 г меда;
  • 20-30 мл сока алоэ;
  • 30 мл сока лимона;
  • 20 мл оливкового масла (или любого другого растительного масла холодного отжима).

Все ингредиенты смешать, нанести на кожу рук, втереть массажными движениями, надеть перчатки и утеплить руки - это необходимо для раскрытия пор и наибольшего эффекта от приготовленной маски.

Увлажняем сухие руки желтком

О полезных свойствах желтков ходит немало легенд, а если примешать к ним еще и овсяную крупу, то получится отличное средство для борьбы с сухостью кожи.

Ингредиенты:

  • 2 желтка;
  • 0,5 стакана овсяной крупы;
  • 30-40 мл оливкового масла.

Приготовить такую маску весьма просто – смешать все до однородного состояния, чтобы можно было обильно нанести на кожу рук. После приготовления выкладываем на руки маску, обязательно надеваем хлопчатобумажные перчатки. Время воздействия – 20-30 минут. Далее смываем маску с рук и наслаждаемся нежной кожей.

Мы очень тщательно и часто следим за тем, чтобы не простудиться, не упасть и прочее. Но почему-то забываем про кожу, которая является одним из основных органов человека. Радуйте свои ручки, соблюдая описанные выше советы, и они отблагодарят вас своей красотой.

Вам также может быть интересно
1648 0 Виды косметической глины 1258 0 Как сделать педикюр дома 20148 0 Дизайн детской для девочки или мальчика: продумываем все до мелочей 1953 0 Почему скалывается лак на ногтях 15080 0 Какие хобби девушек больше всего не нравятся мужчинам? 1911 0 Как делать обертывание медом?