Как выбрать чемодан для путешествий?

В поездке или путешествии не обойтись без вместительного, удобного и надежного чемодана. Сегодня в хороших магазинах можно увидеть разнообразные модели всевозможных размеров, форм и цветов. Как же не прогадать с покупкой? Для этого прислушайтесь к нижеприведенным советам.

Содержание статьи:

[ показать ]

Рекомендации по выбору

  • Очень важно правильно подобрать чемодан по размеру. Для длительной поездки всей семьей пригодится большая вместительная модель высотой более 80 см. Но только помните, что такую крупную поклажу вы не сможете пронести в салон самолета. Если планируете отправиться в деловую поездку в одиночку, то разумно взять вариант высотой менее 60 см. В остальных случаях идеально подойдет модель высотой от 60 до 80 см.
  • Чтобы комфортно провести время в поездке, выбирайте чемодан на колесиках. Согласитесь, везти поклажу по земле намного удобнее, чем держать ее в руках. Отличный вариант – модель на четырех колесиках. Наиболее маневренными считаются чемоданы, у которых передние колеса меньше задних. Такую поклажу вы легко сможете катить по любой дороге, без проблем преодолевая кочки и заезжая на бордюры.
  • Случается, что чемоданы теряются в дороге. Чтобы не остаться без своих вещей в аэропорту или на вокзале и избежать нервотрепки, связанной с их поиском, выбирайте вариант яркой расцветки. Лимонно-желтая или огненно-красная модель точно не затеряется среди других чемоданов.
  • Какому варианту отдать предпочтение: пластиковому или матерчатому? Каждый вид имеет свои преимущества. Пластиковые модели отличаются высокой прочностью. Они не склонны к деформации, поэтому в них можно без опаски перевозить ценные и бьющиеся вещи. Чемодан из ткани при наполнении немного увеличивается в размерах. Это значит, что в него умещается большое количество вещей. Также матерчатые изделия обычно снабжены наружными карманами.

Чтобы выбранное изделие прослужило долго, оно должно быть добротно изготовлено из качественных материалов. Убедитесь, что молния легко скользит и надежно застегивается, а ручка и колесики надежно держатся. С удобным и прочным чемоданом поездка, без сомнения, окажется спокойной и радостной.

Вам также может быть интересно
15679 0 Как отучить ребенка драться? 16086 0 Глубокое очищение пор кожи лица в домашних условиях 31773 0 5 цветов здорового питания 15493 0 Как отличить подделку сумки Louis Vuitton? 27478 0 Для чего нужны альдегидные маски для лица? 2685 0 Какая одежда вышла из моды?